Наталья Колисниченко. Как хочется не думать ни о ч

http://www.stihi.ru/2008/04/30/1730

"Как хочется не думать ни о чем,
Вкушать блаженство тишины..."
       (Н.Колисниченко)

Я вкушал сегодня ни пельмени,
Ни харчо, ни борщ, ни фуагра,
Впав в объятья праздности и лени
(это всё я поглощал вчера).

Я вкушал, в звучанье растворяясь,
Вдумайтесь! Блаженство тишины!
(сам, поверьте, от сего теряясь)
Сняв с себя рубашку и штаны.

Эту неказистую диету,
Мне, друзья, не доктор прописал.
Это всё благодаря поэту,
Я блаженство тишины кусал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →