the wanderer

Где-то под небом
Душа моя в клетке,
Без детства одета
Укутана в пепел,
Помнишь рай
Ты на пол пути,
Прошу шагай
До него дойти,
Помнишь аспирин
С мёдом из леса,
Принес грим
Под которым бабушка,
Скрипка играет
Так жалостна,
Что ай! В груди тает
Злость спонтанна,
Хороший дождь, это:
Когда льет медленно, но
Долго!
Кто это женщина?
Ей 18 уже, а сама...
Что не узнал, вспомни
Ты уезжал, а позади они
В слезах глаза
И за тебя,
И плюшевый мишка за собой таская,
Вот! Вот! Та самая малая...
Тебя долга не было,
Но и задержатся без надобности,
Помнишь рай
Ты на пол пути,
Прошу шагай
До него дойти...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →