Я всё забыл...

***

Я всё забыл. И ты не узнавай
меня в других - любовника и друга.
И не кроши засохший каравай,
не рви струну, натянутую туго,
и не буди заученный мотив,
не жги огонь, что приближает вечер,
надеждами разлуку возместив.
Наш общий путь давно уже отмечен.
Не зеркало меж нами - полынья,
манящая иллюзией свободы.
Желанный тот - давно уже не я,
а в промежутке - годы, годы, годы...
И если всё же память-бумеранг
тебя настигнет, что скажу тебе я? -
- Сочувствую! Я прежде умирал,
а ты сейчас становишься слабее.

...20.04.2001


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →