У добрых христиан обычай был такой

У добрых христиан обычай был такой:
Звонить в колокола о том, чье вышло время,
Кто сбросил с бренных плеч гнетущей жизни бремя,
Навеки перейдя в спасительный покой,
     Кто в землю был зарыт, как горестное семя,
Вдали от суеты, трудов и лжи мирской, –
Но всход бессмертный даст, когда весь род людской,
Все те, кто в мире был, все суетное племя
     Поднимется на зов, и все, враги иль братья,
Судимы по делам и без лицеприятья
Там будут... Человек! исправь свои дела,
     Пока еще стоит звезда твоя высоко,
Пока в разгаре день, и ночь еще далеко,
Пока не по тебе звонят колокола.

<25.01.2004>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →