Не заплети событий вереницу

Не заплети событий вереницу
в косу Горгоны из строптивых змей
и помни по возможности все лица,
но чашу яда для врага разбей!
И месть гони, и остужая ярость,
не будь в толпе, горланящей:"Распни!"-
держи на сердце состраданье, жалость-
забыть не пробуй прожитые дни.
Не заплети событий вереницу
в косу Горгоны из строптивых змей-
от зла непросто будет откреститься-
не натрави на ближнего:"Убей!"
Все на круги своя к тебе вернется
и слабость как предательство в пути
Всевышний подитожит:"Не зачтется",-
молчание подскажет:"Вновь иди
и не плети событий вереницу
в косу Горгоны из строптивых змей,
и помни по возможности все лица,
но чашу яда для врага разбей!"


Рецензии
Виктор! Как мудро и красиво! И технично - всё в совершенстве.
И мысли, и чувства соединены гармонично в одно целое.
Восхищена! С поклоном.

Лина Томчи   20.07.2008 19:18     Заявить о нарушении
Милая Лина!
Большое вам спасибо-это так мило получить от вас похвалу!
Еще раз спасибо- с теплом и уважением В.

Виктор Непомнящий   22.07.2008 06:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →