Зачем

Зачем, ну, зачем? Я ведь все уже знаю,
Но этот вопрос, словно червь меня точит.
По жизни скитаюсь на старом трамвае
Сквозь серые дни и бессонные ночи.

На стыках болтает, и стрелки ни к черту,
Трамвай неуклюжий и неторопливый
Тихонько, но верно хромает к речпорту.
Сжимаю в руке свой билетик счастливый.

Мы детство проехали, юность и, даже,
Мне кажется, зрелость мелькнула за бровкой.
Я все не дождусь, ну, когда же мне скажет
Кондуктор: На выход! Твоя остановка.


Рецензии
Зачем? Затем, чтобы прожить достойно. Чтобы сказать себе - я могу!
Спасибо за стих.

Оксана Залилова   17.10.2008 19:53     Заявить о нарушении
Каждый сам должен найти ответ на этот вопрос. Оксана, видимо, вы для себя уже нашли ответы. Я за вас рад.
С благодарностью,

Дмитрий Слэш   19.10.2008 02:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →