Вечное движение

Вечное движение

Поживаю я отлично,
Где-то даже неприлично,
Упираюсь в стенку рогом,
Взгляд набычу и молчу...

Где уж нам уж-то прилично,
Между нами (очень лично!) -

Белкой бегаю по кругу,
Крепче подтянув подпругу,
Где-то шагом, где-то бегом
Колесо кручу-верчу...
__________________________________________


Белка

Мелькает белка в колесе, по кругу мчится,
бежит, бежит, и длится бег, бег вечно длится...

Устанет если, отдохнёт, не суетится,
орешки важно погрызёт, попьёт водицы.

Для рыжей белки в колесе бежать - забава,
не интересен ей успех, земная слава,

и остановит колесо, когда захочет,
и прекратится вечный бег, бег будет кончен.

...И мы, как белка в колесе, бежим по кругу,
но прекратить не можем бег, понять друг друга,

нам важен суетный успех, земная слава,
смотреть на белку в колесе для нас - забава...

====================================
Фото из Интернета


Рецензии
..И мы, как белка в колесе, бежим по кругу,
но прекратить не можем бег, понять друг друга,

нам важен суетный успех, земная слава,
смотреть на белку в колесе для нас - забава...

Шут-Ник Духа   23.01.2010 05:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →