Лестница

Где-то там, на краю земли,
Уходящая в небо лестница...
Кто не верит, тот открестится,
И останется на мели.

Остальные, покинут дом,
Поплывут, полетят, поверят,
Пол планеты шагами отмерят,
Кругосветный пройдя марафон.

Не найдут, но сильные духом,
Перечертят рельефы карт,
Им не важно, что люди твердят:
"Глупо верить нелепым слухам!"

Здесь ученые и мечтатели,
Открыватели новых морей,
Созидатели Гиперборей,
Неизвестных гипотез создатели.

Они будут искать и надеяться,
Что достигнув края земли,
Им подставит ступени свои,
Уходящая в небо лестница!

* * *


Рецензии
очень интерестный филосовский стих...заставляет задуматься!)
спасибо!)

Елена Экк   17.08.2009 17:03     Заявить о нарушении
Эх, что бы мы делали без открывателей...так бы ничего и не знали ...)))

С улыбкой,
Алла.

Алла Латулина   19.08.2009 00:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →