Табу

Проползла туманом в расщелины ...
Я не мщу и не жажду прощения.
Верь-не-верь, заразной холерою
иссушила бы душу берберову.
Нарушаешь табу умолчанием, -
я горжусь тобой, мой отчаянный!


Рецензии
"я не мщу, не жаждаю прощения."
Перса, мне кажется, слово "жаждаю" - по меньшей мере странно звучит и совсем не по-русски. В этом случае можно просто сказать: "я не мщу, и не жажду прощения."
С теплом,

Ольга Бирюкова   19.07.2008 11:08     Заявить о нарушении
Только что исправила жажду на жаждаю. Надо посмотреть в словарях, чтобы быть точной.
Ольга, огромное спасибо за внимательность. Я не филолог, иногда допускаю ляпы. :-))
С теплом, Эльмира

Эльмира Махмудова   19.07.2008 11:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →