Вижу ленточку ясного неба
Вижу свет среди сумрачных туч.
Окрыли меня лаской надежда,
И явись ко мне солнечный луч.
Я устал от метелей и мрака –
Холод стужи мне душу гнетёт.
А он пусть с высоты мне украдкой
Горсть тепла, как надежду, несёт.
Знаю, тоже ему там не сладко –
Тучи мрачные в небе кружат,
Но он явится к нам и до лета
Сможем мы в холодах кочевать.
8.12.2003
Свидетельство о публикации №108071801049
