Альтер Эго

Я здесь случаен
как орех
в сенате римском…
Гимном Кафке -
мои слова в кофейной лавке,
а в дамском обществе - абрек.

Я не молчу,
когда кричат
о долге, верности и чести,
греха не ведая в инцесте -
пусть
строят храм из кирпича
с могил отцов
и павших в славе.

Роняя слёзы на ветрах,
рожает в муках
мышь гора -
а плод достанется шалаве…

Я - полупризрак,
полубог,
росой костра сжигая тело,
пою - пока ещё несмело -
Тому,
кто сделал всё что мог.


Рецензии
Грецкий орех в римском сенате... кхм...

Тигрица Кусачая   18.07.2008 22:51     Заявить о нарушении
А чё не так?:)

Эго Альтер   29.07.2008 22:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →