нищий

"Все нормально" -  ответит нищий,
Ну и что,что без крова,пищи,
Я живу так который день,
Может сотню,а может тысячу,
Проживу еще так,как пень.
Словно тенью скольжу по краешку
Безпросветной моей судьбы,
Киньте камни и бросьте камешки
В окаянного грязного батюшку
Опьяненного от ходьбы.
И катись далеко головушка,
Мне в последний раз спой соловушка,
Нищий я,да сижу на паперти,
Где калеки одни да вдовушка
Тихо шепчет мне :"Помоги…"
Похоронят меня под липами,
И не вздохами,и не хлипами,
Только горстью холодной земли,
Пропоют мне деревья скрипами,
Словно ангелы те мои.
И не станет,и нет не вспомниться,
Что я нищим все время был,
И все время как будто жил,
Ничего от меня не останеться,
Даже след мой,и тот зажил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →