Аномальной жаре посвящается...

«Двадцать восемь. Разумеется, тепла», -
Телевизор мне поведал… Вот же, плут!
От жары в который раз я умерла.
Ох, у солнышка характер нынче крут!

Может, Завтра нам прохладу принесёт?
Интернет... Погода... Ну, не обмани!
Всё напрасно. И от пекла не спасёт
День грядущий. Тридцать пять. Жары. В тени…

Я Снегурочкою, верно, родилась,
Той, которая, как в сказке, изо льда…
Я сражалась, как умела. Но сдалась.
Я растаю. И исчезну. Без следа.


Рецензии
Ниночка!Под каждой твоей строкой подпишусь. Уже весь растаял давно.Из ванной не вылезаю. Зиму хочу .СНЕЕЕГА! Отличное стихо.Теперь давай про холод чего-нибудь! :))))))))

Михаил Барышев   25.07.2008 22:41     Заявить о нарушении
)))))))) Сил хватило только про прохладу... глотка...)))

Нана Вешняя   27.07.2008 13:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →