Мы, люди, появляемся, как искры...

Мы, люди, появляемся, как искры,
Чтобы сгорая, трек свой осветить,
Наполнить мир мерцаньем мысли,
А угасая, снова начать жить.

 Жить - значит творить!
 Дело, людей любить!
 Не уставая, дарить
 И не слыть, а быть!

И, выплеснув все лучшее наружу,
Богаче стать, и чище, и сильней.
И закалить огнем страданий душу,
Невысказанное сберегая в ней...

 Жить - значит творить!
 Дело, людей любить!
 Не уставая, дарить
 И не слыть, а быть!

       1985 г.


Рецензии
Очень интересное стихотворение! Понравилось!

Сгорают быстро искры, ну так что же?!
Жить по-другому человек не может!
Его предназначение творить,
Любить и красоту свою дарить!!!

Ирина Савельева   16.07.2008 10:12     Заявить о нарушении
Этот стих положил на музыку мой бывший сотрудник Саша Костенко, и мы исполняли эту песню на юбилее одного Маститого Учёного, который вскорости и сгорел этой самой искрой. Сколько было копоти!..

Спасибо Вам, Ирина, за Ваш тёплый и дружеский стих. Обязательно загляну к Вам ещё.

О. К.



Олег Колотий   19.07.2008 21:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →