Я утром проснулась туман за окном

Я утром проснулась – туман за окном,
А выпавший снег увидала потом:
Как вышла на улицу – передо мной
Из белых снежинок ковер кружевной.

Белея в тумане, деревья стоят,
Укрытые снегом с макушки до пят.
Мираж это может, а может, и нет,
Но слишком уж сказочен этот сюжет.

Как в сказке дома над землею парят,
Как в сказке на всем белоснежный наряд,
Как в сказке вдруг призрачным сделался мир,
В котором смешались реальность и миф.

В тумане над сказкою месяц плывет,
Народ торопливо по сказке идет.
Ему не до сказочной этой красы,
Он только глядит на часы, на часы.

Ему на работу бы не опаздать.
И где уж тут сказку заметить понять?
Ему и погода плохая – туман…
А сказка лишь вымысел, сказка – обман.

05.11.1987


Рецензии
Очень образно и красиво.
С уважением.

Юрчик 2   25.09.2010 22:30     Заявить о нарушении
Спасибо. Рада, что стих Вам понравился.
С уважением,

Ева Зогар   25.09.2010 23:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →