Осени

Я осень не люблю с рожденья,
Хоть в сентябре я был рождён,
Душа кипит от возмущенья
В осенний слякотный сезон.

Готов кричать я принародно,
Мне слово осень режет уши,
Слова октябрь, слякоть, лужи
Мне тоже неприятно слушать.

Другое дело слово солнце,
Или, к примеру, море, пиво,
Как не крути, а слово лето
Звучит не менее красиво.

Хоть осень любят все поэты,
Они простят меня за это
Хочу я выпить без остатка
До дна… бокал за слово лето.


Рецензии
Все отлично все великолепно)только последняя строфа испортила впечатление от стиха...жаль)Но все равно браво)
С улыбкой Арм.

Сергей Армарил Антонов   15.12.2010 00:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →