Философия бытия

Жизнь – не такая уж вечная твердь,
Не перешагнуть то, что дано.
Беги, не беги – не обманешь ты смерть,
В свой рай добредёшь через дно!

Твердь, словно трясина у твоих ног,
Обманна тропа постиженья.
Неважно… кто – чёрт, иль мифический Бог,
Тебя ввёл на путь заблужденья!

Стремись путь любви для себя обрести,
И не надейся на твердь.
Свой Крест должен каждый до края нести…
Беги, не беги – не обманешь ты смерть!

Помни – никчемна твердь…



Изображение размещено из открытых источников Интернета


Рецензии
Да свой крест должен каждый до края нести...
Мудрые и современные строки...
Спасибо,Евгений!
С теплом.

Игорь Таджидинов   16.03.2009 11:12     Заявить о нарушении
Приветствую, Игорь!
Спасибо за понимание... иногда строки рождаются именно из-за ощущения того самого края!
С уважением, Евгений!
Удачи!

Евгений Заикин   16.03.2009 14:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →