Остуди-ка свою память, капитан

Остуди-ка свою память, капитан,
И не жги себя и свои сны.
Всё закончилось, давно сгорел твой танк,
Мы же дальше быть собой должны.

Понапрасну свою совесть не терзай –
Шёл, как мог, и не смотрел назад.
Прокричишь ещё в бою своё «банзай»
И найдёшь любимые глаза.

На нейтральной полосе ещё цветы
Зацветут, и запоёт земля.
Если жив и цел, горят в сердцах мечты, -
Воевал за всё совсем не зря.


Рецензии
хорошее. А первые 2 строчки- вообще супер!!

Доктор Нэля   23.04.2011 12:17     Заявить о нарушении
Пасип.
Красиво говорить мы уж обучены...

Юрий Ганимед   23.04.2011 19:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →