О добрых советах

На жизненном пути предупрежденья
расставлены для нас и тут и там.
Сентенции, советы, поученья
тебе дают охотно те, кто сам

перед тобою потерпел крушенье.
Ты думаешь: "Я благодарен вам,
однако я, наверно, исключенье -
не про меня словесный этот хлам!"

Ты упадёшь, где падали они,
и заревёшь, где плакали они,
и станешь поучать, судьбу кляня,

желанием помочь, как все, ударен,
и сам услышишь: "Я вам благодарен,
но только это всё не про меня..."


Рецензии
Людмила! Хорошо передала мысли!
Действительно, что каждый предпочитает набивать себе "шишки"
сам! Но ведь только умный учится на чужих ошибках. И это нормально,
ведь дураков всегда больше, чем умных. Иначе бы нарушилось равновесие
в природе!
С теплом!
Анатолий

Николаев   17.07.2008 02:54     Заявить о нарушении
Спасибо огромное!
Заходите ещё буду рада!

Людмила Куприна   17.07.2008 13:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →