Многословие

       

От слов любви устали уши.
Они, как жвачка для людей.
Вы напрягайте лучше души,
Так будет во сто раз честней.

Мы в многословии безбрежном,
Без парусов и без ветрил,
Плывем в привычности небрежно
И на любовь не тратим сил.

Копим свои куда-то силы.
Кипучих планов – выше крыш.
Но чтоб молва, ни говорила –
От слов без сил – расстройство лишь.

Я ж в самомнении высоком
Попал, наверно, снова в бровь.
Но если все ж напряг кого-то,
То как всегда – виной – любовь!


Рецензии
... Быть может, зря сказал всё выше,
но что поделаешь - пиит...
Хоть всё же - я прошу вас - тише:
вы слышали? - любовь молчит...

Андрей Оболончик   11.07.2008 22:13     Заявить о нарушении
Любовь молчит - она устала.
Любовь не только ведь слова.
Ей просто в людях места мало,
Она во всем всегда права...

Виктор Гвоздев   12.07.2008 09:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →