День, проведённый у моря

Утро, туман, неслышный плеск волн,
На камни падает чья-то тень
И разбивается об утёс -
Начинается день...

Тёплой прохладой ложится грусть
На дно океана моей души
Я никогда к тебе не вернусь,
Я здесь, у моря останусь жить.

Здесь красота порождает боль
Великолепием сонных скал
И волны приносят морскую соль
К вашим ногам.

Тёмное небо готово упасть
С выступов скал и нарушить гладь
Моря, которое только часть
Океана, которого не объять.

Ветер придёт говорить со мной
О бесконечных просторах льда
И унесёт навсегда с собой
Часть моего тепла.

Неспешно в волнах уснёт закат
И я побреду прочь,
Но обещаю - вернусь назад!
Начинается ночь...


Рецензии
просто прекрасно)... обожаю море!.. сама сижу часами наблюдая за ним)

Утопленница   06.03.2009 21:01     Заявить о нарушении
а я вот не имею возможности, просто мечтаю)

Апрель в Черном Цвете   28.04.2009 23:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →