Разлука

       Разлука


Словно умер, я без тебя Россия!
Исчезает где то в прошлом жизни след,
И туманит взор слезою настольгия,
О былом мне снится отражонный свет!

Вокруг, пока ещё, чужие мне берёзы
С оттенком холода зелёная трава!
Время лечит, боль утихнет, схлынут слёзы
Но оставит на душе клеймо тоска!

Забыть хотелось, всё с чем связан был когда то,
В глуши деревни и большие города!
Пытался откреститься от всего, что свято
Но не смог из сердца вычеркнуть тебя!

Отвечать нет сил, на глупые вопросы
Устал утраты стон вином глушить!
Говорят, что настольгия – это грёзы,
Но настоящее мне проще позабыть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →