Тебе, последнее...

Забудь, я гордо лирой пела,
Занозой в сердце твой обман,
Я просто счастья захотела,
И в жизнь поверила – дурман!

Однажды ты задел мне душу,
И выжег рану – я одна
Теперь осталась, нет, послушай!
Невыносима тишина!!!

Вся наша жизнь – пустая ветошь,
Брожу в пустыне дней, веков,
Ту, кем была, уже не встретишь,
Рабыней стала без оков!

Твоя и вроде бы чужая,
Устала в мире злых теней,
Одна, без ада и без рая,
Оставь, нельзя уже больней….

В твоих объятьях, словно в бездне,
Последним мигом отгорю,
Я лирой пела – и исчезну,
Навек, устала, не люблю….


Рецензии
"Забудь как гордо лирой пела.."
Может так лучше?
С уважением,)

Борис Хомченко   06.09.2008 16:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →