Город

За мембраной оконных стекол
Жизнь города с шумом машин,
с мозаикой домов и окон,
Шорохом мокрых шин...

Ломаной линией неба
с разновысоких крыш-
тех, на которых ты не был,
и под которыми спишь...

Город, укрытый смогом,
Дымом котельных и труб...
его имя скажет о многом-
это все Санкт-Петербург


Рецензии
Очень понравилось! Это Ваш город, как же его не любить? Очень хорошо выражены чувства в небольшом стихе! Спасибо!

Анастасия Свет   20.07.2008 13:30     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв... Это действительно мой Город, и этот город я люблю во всех его проявлениях и ипостасях... Спасибо!

Призрачный Сталкер   20.07.2008 14:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →