Арбатская юность, Москва, 12. 01. 02 г

Москва, 12.01.02 г.

Арбатская юность
 
Приснилось, что бегу
В далеком том дворе,
Где тополя в снегу
И грозы в январе

Я слышу голоса,
Что в памяти звучат
Знакомых и друзей,
Мальчишек и девчат

Средь тех волшебных грез
Бродить мне суждено
И радости и слез
Все в меру там дано

И первая любовь
И юности дурман…
Уж не поддаться вновь
На сладкий их обман

Что было, то прошло
Былого не вернуть
Все там произошло
И в этом жизни суть

Тебе не убежать
От прошлых наших встреч,
Встречать и провожать
Не легче, чем сберечь.

Он не угас еще
Святой любви, огонь
Не мне его гасить
И ты его не тронь!

Смывает ливнем снег
А память тут, как тут…
В Арбатском, том дворе,
Меня, как прежде, ждут.

Александр Ребров


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →