Не спрашивай, что мне осталось в небе...

Не спрашивай, что мне осталось в небе,
Ведь, в сущности – увы, не так уж много,
Одна надежда и слепая вера в бога,
Да и заботы о насущном хлебе.

Опять я заблудилась в дне вчерашнем,
Опять я зачеркнула день минувший,
И снова крик в молчаньи утонувший
Нарисовал мой сон нелепо-страшным.

А сердце все же бьется в ожиданьи,
Чудес, что пусть попозже, но настанут,
Чудес, что не растают, не обманут,
Не затуманят призрачно сознанье.

Ты спрашивал, что я искала в небе,
Ведь, в сущности, смотри, не так уж мало,
Ведь я нашла все то, что там искала,
Но не поймет меня, кто в небе не был.


Рецензии
Красиво, открыто , глубоко, БРАВО!. С уважением ,Михаил.

Михаил Шашков   29.07.2008 20:46     Заявить о нарушении
Мишунь, спасибо!
Большое и горячее ;)

Загадочная Виктория   30.07.2008 10:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →