Солнце в спину, тьма в глаза...

День, как день:
Хмуро, серо и свежо...
Прольётся лень -
Сегодня можно, и легко!

Твой номер набираю...
Улыбнёшься: "Приходи...)"
И уже вечер провожаю,
Стрелки быстро подвели.

Цветёт сирень -
Сорву любимой я немного.
Сдержу я тень-улыбку,
На тебя я гляну строго.

Поцелуешь, точно знаю.
"Не стесняйся, проходи!
Вечер мой, я так считаю?"
И помню лишь касания груди...

В голове мигрень.
Мне холодно, смешно.
С трудом я вижу полутень...
Домой брести мне суждено.

Солнце в спину, тьма в глаза.
Я иду, бреду... не знаю...
И в душе светИт гроза,
Без любви твоей я умираю...
(Aid Grimm 8.07.2008г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →