Журавлиный бес...

Что же... я итожить не берусь
Два куплета журавлиной песни...
Прянично - серебряная грусть
Лижет кнут твоих беспечных "Если"...

Штурм оставлю глупым и смешным,
С ангельской улыбкой наблюдая,
Как чужих иллюзий сочный дым
Вьется вслед за журавлиной стаей...

Берега распластанных чудес, -
Разве мало для твоих смешинок?!
А ты знаешь, журавлиный бес,
Небеса - отнюдь не птичий рынок!...

 


Рецензии
четко, с чувством...как отшлифовано...но по жесткой бумаге чувстсв...спасибо вам - наслаждение невероятное

Вита Мур   02.08.2008 13:19     Заявить о нарушении
Вита, спасибо большущее за проницательность!...
С удовольствием читаю Ваш отклик!))
заходите еще)

Леди Натали   02.08.2008 13:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →