Санкт-Петербургу посвящается

Опустив руки в карманы,
По вечернему городу иду не спеша.
Кажется, такою счастливой
Я никогда не была.

Нет, я не влюбилась,
И не прибавилось мне друзей.
Просто освободилась
Я от печали своей.

Просто чувствую рядом
Родное себе тепло.
Просто город любимый
Окружает меня. И все,

Что хотелось сказать мне
За этот последний год,
Останется на каждой решетке
Санкт-Петербуржских ворот,

На каждом камешке дома,
Что в Питере прямо стоят.
И счастлива я, что время
Уже не вернуть назад.

Знаю, что если уеду -
Обязательно вскоре вернусь.
И от этого с летнего сердца
Снова проходит грусть. (11.05.07)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →