О законченной любви!

Давай разделим печаль, поделим горе, обман.
Моя душа не в себе, и слёзы бьют по щеке.
Я не могу удержать - слова любви, и сказать,
Что всё не правда - люблю! Ты позовёшь - я приду!
Мы сядем тихо в углу, как будто мы на лугу,
Вдвоём сидим и молчим. Друг на друга глядим.
Я слышу шёпот сердец, быть может близок конец -
Красивой нашей любви, и нету смысла в глазах
Искать родные огни...
Душа не хочет понять, а сердце прячет тоску.
Лишь слёзы капают вниз, и не дают нам уйти.
На улице дождь и гроза, она пройдёт - уйду я...
А ты дождя подожди, и тоже молча, уйди...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →