Сердце женщины

       
Многое сотворил Господь и потрудился он на славу, но вот уже длительное время не может найти покоя. Все обдумывает и рассуждает с самим собой, а Архангел, помогающий ему, не знает, чем же помочь Всевышнему. Наконец по истечению шестого дня Архангел обратился к Богу: «Я знаю, ты планировал сотворить женщину, но вот уже шестой день не можешь закончить свою работу. В чем твои сомнения»? «Та, которую я создаю, должна быть неповторимой и необыкновенной, - отвечал Всевышний. Она должна не бояться влаги, но состоять почти из воды; она должна держаться на глотке воды и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно и быть неутомимы. Её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем. Она должна двумя руками успевать делать подвластное трем парам рук. Одной парой глаз видеть так, как можно видеть – тремя: видеть сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Предвидеть то, что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются; взглянув на любимого или ребёнка, без слов сказать ему, что любит и понимает их». Архангел попытался остановить монолог Господа: «Но ведь это столько работы, возможно на сегодня хватит, отдохни, а завтра закончишь». «Но я не могу, - ответил Бог, - я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок и мил моему сердцу». Архангел подошёл и прикоснулся к сотворенной женщине и произнес: «Бог, но она такая нежная»? Улыбнувшись, Творец ответил: «Да, она нежная, но я её сотворил и крепкой. Ты даже не представляешь, сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать. Она не только умеет думать, она может аргументировать, доказывать свои видения и знания». Тогда Архангел, что-то заметил сверкнувшее на ее лице, протянул руку и дотронулся до щеки женщины: «Ой, кажется, эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить». «Не протекает, - ответил Бог, - Это всего лишь слеза! Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость». Архангел был восхищен. «Господь, да ты гений! Ты всё обдумал так, что женщина сотворенная тобой – необыкновенна и сможет сохранить Твою Любовь в веках»….
       Прошло не одно тысячелетие, но Архангел не перестает удивляться женщине. Она своей силой порою удивляет и мужчин. Растит детей, выносит все трудности быта, в тоже время светится счастьем, любовью и радостью. Она улыбается, когда хочется кричать от горя, поет, когда сердце хочет плакать. Она плачет, когда очень счастлива и смеется, когда прячет в душе переживание. Она борется за то, во что верит, и смело противится несправедливости. Она отказывается от новой обуви и одежды для себя, чтобы купить их своим детям, плача от счастья, когда они радуются. Ее сердце разрывается от горя, когда умирает друг или близкий человек и излучает сострадание погибшему животному или растению. Она знает, как нежными прикосновениями и поцелуями можно излечить разбитое или одинокое сердце. ДА! Женщины бывают разных размеров, цветов и форм, но они будут ехать, лететь, бежать, слать письмо почтой или с голубком, чтобы показать любимым, как они любят. Сердце женщины - вот что заставляет вертеться мир и жить в любви! Женщины не только дают новую жизнь, но и питают, наполняют ее собой.


Рецензии
Долго искала нечитанное, Радомилушка, зато как рада, обнаружив эти потрясающие откровения!
"Она улыбается, когда хочется кричать от горя, поет, когда сердце хочет плакать. Она плачет, когда очень счастлива и смеется, когда прячет в душе переживание" - глубоко, трогательно!
"Сердце женщины - вот что заставляет вертеться мир и жить в любви!"
Ещё сдерживалась до этой строки, милая моя, а теперь реву, хотя надо радоваться!

Сердечку нежному привет,
Пусть СЧАСТЬЕ заменяет грусть,
И светит ему ближний Свет,
И согревает тоже, пусть!

С любовью,
твоя Симонка

Симона Тешлер   11.07.2010 19:46     Заявить о нарушении
Такое сердечко Господь даровал каждой из женщин, но не каждая из нас, проходя все жизненные испытания, сохраняет его святое свечение.
Спасибо, милая Симонка, за тепло и нежность твоего необыкновенно радужного сердечка.
С любовью и созвучием, Мила.

Радомила   11.07.2010 21:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.