Здравствуй, лето...

КСЕНИЯ СВЯТИЧ - http://www.stihi.ru/author.html?axinya

Здравствуй, лето, безоблачно-ясное!
Пляской радостной светотеней
Брызжет солнце, кокетливо-красное,
Сквозь вуали тенистых аллей.

Рассмеялся малыш ошарашено -
Держит солнечный зайчик в руках!
Буйной зеленью парки раскрашены,
Липы в нежных душистых цветах.

Дразнят запахи пряно-медовые
Очарованные вечера...
Шьются платья цветастые новые,
И девчонкам на танцы пора.

Покрывалом, тончайшим и ласковым,
Обнимает тебя летний зной.
Это лето - ярчайшими красками
Растеклось по палитре земной.

Золотистый загар без стеснения
Заиграл на белёсых телах.
Тают летом печали весенние,
Как пломбиры в горячих руках.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →