Я сострадаю, но я не Бог

Я сострадаю, но я не Бог:
я всех люблю, но могу обидеть-
к себе конечно же не был строг
и что неправ, я не мог не видеть.
Жалею многих- жаль, не себя,
а грязь на грязь- в этом мало прока:
жить невозможно жизнь не любя
и очень трудно ей без порока.
И не бывает без горьких слез-
надежд, что счастье тебя коснется,
и не бывает без сладких грез,
а совесть все-таки ведь проснется.
Да- сострадаю, но я не Бог:
я всех люблю, но могу обидеть-
к себе конечно же не был строг
и что неправ, я не мог не видеть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →