Ода малине!

О нежный и самозабвенный,
Ласкающий мои уста!
Времён безвластных не изменный,
Как воплощённая мечта!

Тебя я сладостно смакую!
В тебе тону я, возрождаясь!
И сок твой пью и, вновь, целую,
Тобой, как раем, наслаждаясь!!!

И сладко языком балую
И каждый бугорок ласкаю!
Воображение чарую
И в сбитых сливках утопаю!!!

В тебе восторженно я таю!
И растекаюсь от волненья!
Нежнейший вкус постичь мечтаю!
Природы дивное творенье!

Тобой я лакомлюсь игриво!
В тебе - как в пене от варенья!
Вся моя слабость Ты –
Малина!
Ты – мой каприз и вдохновенье!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →