Оседлать бы мне только Пегаса
На удачу уздечку надеть
И живою водицею сразу
Нашу землю, людей окропить.
Отвернулись сегодня от Бога:
Цели нет, нет любви - пустота
И жестокая жизни дорога,
Под ногами горит неспроста,
Наши дети настолько жестоки,
Так беспечны их дни и года,
И как раньше не ездят на стройки,
И стареют давно города…
Не вздыхают у речки девчонки,
И кукушки уже не куют,
И как раньше, вихрастые челки,-
В клубах песни они не поют.
Так прекрасны жемчужные росы,-
Молодежь в душном баре сидит…
А весенние с молнией грозы…
Ни о чем их душа не болит…
А поля? Все не жатые нивы.
И созрела на них лебеда…
И куда подевались силы?
И откуда пришла к нам беда?
Поднимусь на пегасе я смело
И любви семена соберу:
Хоть и выбрала трудное дело,
Я добро для людей принесу:
Разделю я по зернышку людям,
Чтобы злобу изгнать из души,
И друг друга любить тогда будем,
И родятся добрей малыши.
Пусть поселятся в семьях надолго
Понимание, нежность, уют,
И любовное доброе семя
От возмездия души спасет. 15.08.04
Свидетельство о публикации №108070703807
