Яма
Глаза слезятся, и одежда липнет к телу,
Холодный сель несет, уродуя, по скалам,
Срываю ногти в кровь, цепляясь неумело,
Пришельца нового встречает жижа хлюпом,
Еще один искатель старых приключений
Живым свалился в яму безобразным трупом
По правилу, не терпящему исключений..
По горло наглотавшись тины с липкой грязью,
Прижмусь в углу к стене с поломанной спиною,
И водорослей, облепивших веки вязью,
Бинты сдираю онемевшею рукою,
Глаза щипает, но немного различимы
Ползут рептилии бесформенной породы,
Сейчас сожрут в одно мгновение вестимо,
Как жаль, собою накормить таких уродов!
* * *
– Ещё притопленник.. из новеньких.. однако..
– Без игл и без шипов, наверно, полон яда..
– Костляв – таким легко подавишься, собака!
«..притопленник, прочавкала ехидна рядом??
Живой!? Так я их припугну ещё немного!»
– Давай, сравним, чьи пасти более зубасты!
А коли, трусишь – так ступай своей дорогой!
– Смотри-ка! Ха! ОНИ на выдумки брюхасты!
Была охота котелком рискнуть дырявым!
Тут каждый знает неизбежные законы,
Чем тварь крупней, тем больше в ней сидит отравы,
Здесь собрались, кто метит выйти в ФАРАОНЫ!
Природа разными личинками богата,
Червей глотай и всё, что не крупней лягушек!
«Акуна», знаешь, здесь, болотная «матата»,
диета Симбы – повелителя зверушек!
А змейки, чувствуется, с юмором, сарказмом!
Чешуйки ровные и, кажется, с отливом..
Бред! отдаёт каким-то старческим маразмом,
Но нужно жить, пока не выберусь с приливом..
Свидетельство о публикации №108070703717
С теплом,
Ирина Зарянка 12.01.2009 22:23 Заявить о нарушении
