Не нужно мне признаний
Ни титулов ни званий:
Мне хочется быть людям милой,
Не зря зовут меня Людмилой.
Люблю мечтать я, глядя в небо,
А ночью будет сниться небыль,
Хочу от сна воспрянуть-
Жизнь ярче сразу станет.
Все в жизни постижимо,
Ночные страхи мнимы,
Сон опускается на веки,
И плещут сновидений реки:
Вот мчится счастья колесница,
Летит на скорости, как птица,
Мне за нее бы ухватиться:
Вот с ветерком бы прокатиться!
И стала б я пророком смело.
Зло на земле – это не дело
Теперь я знаю – тело точно
Души огромной оболочка.
Но тает сон, уходит ночка,
Зарделась горизонта точка,
Встать солнышку пришла пора,
Наступит день, придет жара.
Проснувшись тихо, смотрю в даль,
Ушедших лет мне очень жаль,
И солнца светит луч косой…
О время, не спеши, постой!
Трава покрылась вся росой…
Эх, пробежаться бы босой!
Ведь я давно уже не сплю.
Тебя я, жизнь моя, люблю.
Свидетельство о публикации №108070703599
