Повесть о стрелке
не работают в ВОХР
По земле позёмка
Ласково метёт.
В кружке водка мёрзнет -
Кто ж мне выпить не даёт?!
По лыжне собака
Весело бежит.
Вся покрылась инеем,
Хвост её дрожит.
На сосне ворона
Каркает, сидит.
У меня же дома
Ленин в рамочке висит.
Посмотрю на "дедушку"
Ёшь твою скажу.
Посмотрю на Ельцина -
Жопу покажу...
А в наряде, Боже мой,
У меня вагон с мукой.
Я по кругу бегаю,
Я получку требую.
А её нам не дают -
С нею нас подальше шлют.
Птицам деньги не нужны -
Наши крутятся гроши.
Тут состав на рельсах встал -
Не еврей туда попал.
То стрелок из ВОХРа
Охранять его не стал.
Бросил к чёрту все дела
И пошёл качать права.
Накачался бедный так,
Что стоять не мог никак.
В нашей будке тишина,
Груза нету ни фига.
Печка топиться "Ура!" -
Спать я буду до утра.
К нам приёмщик приходил,
Сладко всё так говорил.
Рты свои раззявили -
Груз с платформы слямзили.
Так меня растак
С этой выводкой дурак;
Снизу пол пока смотрел -
Сверху ящик водки улетел.
К нам контейнер приходил
Винным духом исходил.
Мимо я пройти не мог
До утра к нему прилёг.
Сколько влил, сказать не мог,
Но кричал: "Не надо в морг.
Я контейнер сохранил!
А клиента разорил."
Он с тоской в глазах идёт,
Одного ведь не поймёт:
Со стрелком делиться надо -
Будет всё тогда сохранно.
Как ревОльвер получу,
У яиц его ношу.
Ох, тяжёлый гад -
Заложу его в ломбард.
На те денежки напьюсь
И с начкаром подерусь.
Сразу рапорт на меня -
Буду вольная душа.
Будет полная казна
У опального стрелка.
С кистенём на рельсы встану -
Я продукт любой достану.
Я с собакой на посту
Службу бдительно несу.
Пёс не ссыт и я не ссу.
Пёс поссал и я поссал.
С "Женькой" к нам не подходи,
Загрызёт того гляди.
У меня в глазах тоска -
На штанах моих дыра.
Мимо "Пальма"пробегала,
Чуть ползада не сожрала.
Как завою на Луну -
Может примут за свою.
А на "Даче" благодать -
Груза снова не видать.
Только мне там не стоять -
На "Ручьях" мне умирать...
На "Лужайку" груз возил
В шутку пистолетом погрозил.
Машинист забыл про тормоза -
SOS кричим из-за Бугра.
Души наши вызволяйте,
ССГ к нам присылайте.
Финны хлещут метанол,
На запивку просят этанол.
Полстраны уже лежит,
Половина в очередь стоит.
Нас друзьями обзывают,
Выпить вместе предлагают.
На работе ж мы не п-пьём,
А они к нам с кистенём.
"Камрады" говорят -
Сверху бочки вниз летят.
Так что просим поскорей
Забирайте нас отсель.
Мы хотим к себе домой -
Нам родней вагон с мукой.
Вот и думаю: почему они в ВОХР не работают?
Зарисовки из жизни ВОХР 90-х /Финляндский вокзал/
Свидетельство о публикации №108070702982
Как-будто многого ты в жизни повидал?
Отлично, Виктор! В любых ситуациях тебя не покидает юмор.
Татьяна Стулова 16.10.2014 20:50 Заявить о нарушении
СВЕТ
Виктор Светозарский 16.10.2014 20:53 Заявить о нарушении
