Повесть о стрелке

Повесть о Стрелке или почему негры
       не работают в ВОХР

По земле позёмка
Ласково метёт.
В кружке водка мёрзнет -
Кто ж мне выпить не даёт?!

По лыжне собака
Весело бежит.
Вся покрылась инеем,
Хвост её дрожит.

На сосне ворона
Каркает, сидит.
У меня же дома
Ленин в рамочке висит.

Посмотрю на "дедушку"
Ёшь твою скажу.
Посмотрю на Ельцина -
Жопу покажу...

А в наряде, Боже мой,
У меня вагон с мукой.
Я по кругу бегаю,
Я получку требую.

А её нам не дают -
С нею нас подальше шлют.
Птицам деньги не нужны -
Наши крутятся гроши.

Тут состав на рельсах встал -
Не еврей туда попал.
То стрелок из ВОХРа
Охранять его не стал.

Бросил к чёрту все дела
И пошёл качать права.
Накачался бедный так,
Что стоять не мог никак.

В нашей будке тишина,
Груза нету ни фига.
Печка топиться "Ура!" -
Спать я буду до утра.

К нам приёмщик приходил,
Сладко всё так говорил.
Рты свои раззявили -
Груз с платформы слямзили.

Так меня растак
С этой выводкой дурак;
Снизу пол пока смотрел -
Сверху ящик водки улетел.

К нам контейнер приходил
Винным духом исходил.
Мимо я пройти не мог
До утра к нему прилёг.

Сколько влил, сказать не мог,
Но кричал: "Не надо в морг.
Я контейнер сохранил!
А клиента разорил."

Он с тоской в глазах идёт,
Одного ведь не поймёт:
Со стрелком делиться надо -
Будет всё тогда сохранно.

Как ревОльвер получу,
У яиц его ношу.
Ох, тяжёлый гад -
Заложу его в ломбард.

На те денежки напьюсь
И с начкаром подерусь.
Сразу рапорт на меня -
Буду вольная душа.

Будет полная казна
У опального стрелка.
С кистенём на рельсы встану -
Я продукт любой достану.

Я с собакой на посту
Службу бдительно несу.
Пёс не ссыт и я не ссу.
Пёс поссал и я поссал.

С "Женькой" к нам не подходи,
Загрызёт того гляди.
У меня в глазах тоска -
На штанах моих дыра.

Мимо "Пальма"пробегала,
Чуть ползада не сожрала.
Как завою на Луну -
Может примут за свою.

А на "Даче" благодать -
Груза снова не видать.
Только мне там не стоять -
На "Ручьях" мне умирать...

На "Лужайку" груз возил
В шутку пистолетом погрозил.
Машинист забыл про тормоза -
SOS кричим из-за Бугра.

Души наши вызволяйте,
ССГ к нам присылайте.
Финны хлещут метанол,
На запивку просят этанол.

Полстраны уже лежит,
Половина в очередь стоит.
Нас друзьями обзывают,
Выпить вместе предлагают.

На работе ж мы не п-пьём,
А они к нам с кистенём.
"Камрады" говорят -
Сверху бочки вниз летят.

Так что просим поскорей
Забирайте нас отсель.
Мы хотим к себе домой -
Нам родней вагон с мукой.

Вот и думаю: почему они в ВОХР не работают?

Зарисовки из жизни ВОХР 90-х /Финляндский вокзал/


Рецензии
О,сколько же всего ты написал!
Как-будто многого ты в жизни повидал?
Отлично, Виктор! В любых ситуациях тебя не покидает юмор.

Татьяна Стулова   16.10.2014 20:50     Заявить о нарушении
Чуть больше года пробыл в этой шкуре. После выхода в запас надо было куда-то устраиваться, ибо пенсия в 5 135 рублей на четверых, сама понимаешь.
СВЕТ

Виктор Светозарский   16.10.2014 20:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →