Ква-ква

( отклик на произведение
 Анатолия Соболева
"Ж'абит моску"
http://www.stihi.ru/2008/05/05/2483)

Москву давно уже «жабит»,
богатых словно жаба душит.
Здесь моря нет, зато есть суша
и небывалый аппетит.

Здесь не увидишь лягушат,
но на подстриженной поляне
после дождя навалом пьяни,
бомжей, они уже кишат.

Да и куда податься им?
Дай бог добраться до ночлежки,
где ни работы нет, ни спешки,
зато над входом херувим
от патриаршей благодати
и именитой прочей знати,
её и воспевает хор.
Сыта Москва в голодомор.

Она торжественно пирует,
но с моря ветерок подует,
и снимут новое кино,
с названьем «Золотое дно»,
иль «Как я отдыхал на свалке»,
а может к юбилею Алки
очнётся старая Москва,
и эхо пропоёт «Ква-ква…»

       5 июля 2008г.
 


Рецензии
мос-ква, мос-ква я ква-м пишу
ква-лификацией не блЕща
в моей ква-ртире бишь жилище
где квак в болоте слышен шум
машин кваксонов квадилак
квакой-то раненый все утро
с пяти часов визгливо-нудно
сиреною призывно квакал...

Анатолий Соболев   07.07.2008 16:21     Заявить о нарушении
Мерси, ква-ку!
Пиши есчо.
Не обижайся,
если чо...

Алла Восходова   07.07.2008 16:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →