Ква-ква
Анатолия Соболева
"Ж'абит моску"
http://www.stihi.ru/2008/05/05/2483)
Москву давно уже «жабит»,
богатых словно жаба душит.
Здесь моря нет, зато есть суша
и небывалый аппетит.
Здесь не увидишь лягушат,
но на подстриженной поляне
после дождя навалом пьяни,
бомжей, они уже кишат.
Да и куда податься им?
Дай бог добраться до ночлежки,
где ни работы нет, ни спешки,
зато над входом херувим
от патриаршей благодати
и именитой прочей знати,
её и воспевает хор.
Сыта Москва в голодомор.
Она торжественно пирует,
но с моря ветерок подует,
и снимут новое кино,
с названьем «Золотое дно»,
иль «Как я отдыхал на свалке»,
а может к юбилею Алки
очнётся старая Москва,
и эхо пропоёт «Ква-ква…»
5 июля 2008г.
Свидетельство о публикации №108070701656
ква-лификацией не блЕща
в моей ква-ртире бишь жилище
где квак в болоте слышен шум
машин кваксонов квадилак
квакой-то раненый все утро
с пяти часов визгливо-нудно
сиреною призывно квакал...
Анатолий Соболев 07.07.2008 16:21 Заявить о нарушении
Пиши есчо.
Не обижайся,
если чо...
Алла Восходова 07.07.2008 16:49 Заявить о нарушении
