Мой Бродский
Мае Рощиной
Внешне немаркий такой, неброский.
Внутренне - слово жжёт цианидом.
Что ж Вы меня отравили, Бродский,
Вскользь обронив: "Ты цени Дом.
Даже когда протекает крыша,
Если внутри запустенье, тенёта…
Мелочи это. Смотри выше –
За горизонт и молвы, и гнёта…
Глупости это. Смотри дальше –
Через столетий ребрастую призму.
Может, увидишь, как генеральшей
Станет История без коммунизма".
Чисто ли это – смотреть глубже?
Правильно, что ли – смотреть шире…
Бродский, зачем мне Ваш яд нужен?
Может, затем, чтоб самой транжирить?
* Вытащено из черновиков благодаря Мае Рощиной
Свидетельство о публикации №108070701171
Это грандиозная вещь, в которой заложено очень много глубокого смысла и заставляющая о многом задуматься...
Борис Страхов 22.06.2014 19:51 Заявить о нарушении
Юлия Чиж 09.12.2014 22:47 Заявить о нарушении
