И тяжесть падающих слив...

И тяжесть падающих слив,
И легкость первого паденья,
И сад по-детски говорлив,
И стай нервущиеся звенья,

И яблоневый снегопад,
И переспелый град вишневый,
Птиц несмолкающий набат,
И я почти лететь готова,

И брань соседских петухов,
И ругань поездов товарных,
И щедрый утренний улов,
Душистых ульев дар нектарный,

А в довершенье торжества-
Чай из полыни и дурмана,
Чтоб не нарушить колдовства
И не признать самообмана...

 


Рецензии
Захотелось в отпуск.Великолепная передача материала.

Владислав Благодатский   07.07.2008 00:26     Заявить о нарушении
Добрый день, Владислав. Благодарю Вас за столь доброжелательную рецензию. я - новичек на этом сайте,постараюсь не разочаровать его посетителей. Это не значит, что я не принимаю критику, даже очень! Но считаю, что она должна помогать в работе над стихотворениями, а не отбивать желание писать вообще. Я более 15 лет - в автор. песне, люблю и живу песней, гитарой, стихами.Если у Вас будет желание, заходите на мой сайт:
www.barabash-ira.blogspot.com С уважением, Ирина.

Ирина Барабаш   10.07.2008 18:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →