Видно я простужен здорово

Солнце светит одинаково
Для меня и для тебя,
Жарит с неба взглядом знаковым,
Яркой радостью звеня.

Почему мне очень холодно?
Почему тепло тебе?
Видно я простужен здорово
Сквозняками на земле.

Или мне, как тётка сводница
В одеянье чёрном, ночь
Напророчила молодицу -
Утро,ряженую дочь.

Они, знать, над тайной властные,
Испустив из черни свет,
В своём сговоре опасные
Выполняют свой обет.

Дом души поделен нА троих,
Мысли сгрудились в притон,
А в застенках серокаменных
Сердце выстыло в бетон...


Рецензии
Пусть сердце скорей отогреется и мысли придут в полный порядок.Очень хорошо написано. Дальнейших творческих успехов. С уважением Вита.

Вита Мактуб   25.08.2008 13:33     Заявить о нарушении
Ох, Вита, Вита! Ну, спасибо!
Аж закружилась голова!
Твоею картой козырь битый -
Ты как всегда была права!!!

;-)))

Здоровья и Любви.

Евгений Носычев   25.08.2008 17:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →