Жаль дождинок меньше ста. Геннадий Банников

Геннадий Банников

Набирает обороты
При цветении нарцисс,
От субботы до субботы
Я в беспамятстве повис.

Неужели это будет?
Почему же я не знал?
Но опять приходит к людям
Кайнозойская весна.

Только б выдержало сердце
До известного конца,
Крокус выкинул коленце
У разбитого крыльца.

Успокаиваю нервы,
Жаль, дождинок меньше ста -
Тёплый дождь по счёту первый
От рождения Христа.

Геннадий Банников
http://www.stihi.ru/2007/04/11-447


Рецензии
Очень нравится ритмика стиха!..
прелесть!..

___________
предлагаю к публикации http://www.stihi.ru/2008/07/04/2143

Наталия Старченко   04.07.2008 14:55     Заявить о нарушении
Спасибо!

Музеон   05.07.2008 08:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →