В который раз наедине с собою...

В который раз наедине с собою,
глотая вермутом разбавленную грусть,
поставить точку в бесконечном споре
ума и сердца не решаюсь вновь.
Скулит душа в простуженном миноре,
едва я прошлого нечаянно коснусь.
Да, в эту ночь сама себя боюсь:
зовет, зовет на край Земли любовь.


Рецензии
Оля! Вы хоть вермутом грусть заливаете. А что делать мне непьющему воробью??? Уже и чирикать не хочется.Всё! Решил податься в монастырь....в женский!... Не пущают....Ростом не вышел.Да и весом тела тоже.

Геннадий Старков 2   02.04.2025 18:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →