Наверно, быть хорошим вредно...

Наверно, быть хорошим вредно.
Наверно, скромность не в цене.
Сегодня шествует победно
тот, кто с рублем и на коне.
А коли не звенит в кармане,
да конь железный не впряжен,
тебе подскажут: "Между нами...
не лезь, любезный, на рожон.
Знай свой шесток, покуда целый.
У каждого есть свой удел.
Бунтуй душой, а хочешь - телом,
не выйдя кухни за предел".


Рецензии
Сидя на кухне вершим революции,
часто по пьяне, не в здравом уме.
Пишем правительству резолюции,
грязными вилками на столе.
Мы пролетарии, гордые бедностью,
ненависть к золоту - это в крови.
Нет, чтобы справиться с собственной леностью...
И на работу... Так нет, в бунтари!

Иван Гаман   03.12.2008 07:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →