Любимый фокстрот... поэзия из рецензии

Рецензия на стихотворение Михаила Савика "Рио-Рита"



"Рио-Рита, Рио-Рита",
сердце для тебя открыто,
и восторг, и слёзы рядом...
Звуки праздника, парада...

В парке Горького площадка,
замирает сердце сладко,
под фокстрот танцут пары
в гимнастёрках, в платьях старых.

"Рио-Рита"... помнит сердце
музыку любви из детства.
Чёрный диск пластинки этой
во дворе пел каждым летом
"Рио-Рита, Рио-Рита"...

Песня эта не забыта!


Рецензии
Как-то и я Рио-Риту вспоминал:
http://www.stihi.ru/2006/07/15-397

Владимир Пимкин   02.07.2008 09:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →