Последний Эльф

Яблоком надкушенным луны
Выстрелил я в небо из рогатки.
Люди ничего мне не должны.
Да и я им тоже. Все в порядке.

Звезды в стену неба, как горох,
Я кидал. Естественно, напрасно.
Для людей я - жалкий скоморох,
И со мной общаться неопасно.

Нет, не приживусь я на земле.
Я для здешних слишком светлоликий.
Солнце поцелую на за заре
И уйду во тьму за Эвридикой.


Рецензии
Грустное стихотворение.Мне понравилось.

Ольга Алёнкина   15.01.2011 02:46     Заявить о нарушении
спасибо за отзыв. мне приятно.

Наталья Семёнова   31.01.2011 09:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →