Ничего не хочу

Ничего не хочу,
Никуда не стремлюсь.
Даже если "торчу"
Прорывается грусть.
И усталость моя
Не от мира сего.
Навалилась тоска,
Мне не сбросить её

За моею спиной
Тени прожитых лет.
И всё больше с тоской,
И всё больше как бред.
Мне в глаза красных свет
И душа, как в силках.
Надпись "выхода нет"
На моих парусах.

Достигающий дна
Устремляется вверх.
Только мне не Судьба,
А кому-то успех.
И вокруг тишина,
Я уже вне игры.
Недовольны судья
И партнёры мои.

Ничего не хочу,
Никуда не стремлюсь.
Даже если "торчу"
Прорывается грусть.
И усталость моя
Не от мира сего.
Навалилась тоска,
Мне не сбросить её.


Рецензии
Мне тоже понравилось это стихотворение - почудилось что-то некрасовское, истинно русское...
Рада, что наши души не покрылись паутиной!

С нежностью
~*

Монголка   10.12.2008 09:48     Заявить о нарушении
Сейчас, когда ритм жизни резко ускорился, я чувствую, что что-то теряю( в душе) и меня это тревожит. Как найти точку равновесия?
У нас, на Украине, такой рост коррупции, взяточничества, вымогательства и это возводиться чуть ли не в норму!

Андрэ Калинин   10.12.2008 23:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →