А что же будет, если... Осень

ОЛЬГА ДИВИНСКАЯ - http://www.stihi.ru/author.html?grafinia


А что же будет, если мне наскучит осень
С её безрадостным кривлянием дождей,
С ветрами вздорными, и где их только носит,
С её надпоротой изнанкою полей.

А что же будет, если зимником морозным
Мне надоест ходить в потёмках по утрам,
Хрустеть снежком, бросая взгляд слегка нервозный
На резвый танец светофоров по углам.

А что же будет с дробью солнечной капели,
С забавным стуком по асфальту каблуков
И с песней плачущей навзрыд виолончели,
Когда наскучит мне весны переполох.

Да ничего! А будет снова жарить лето
И будет пахнуть ароматным шашлыком,
И будет радостна мне каждая примета
Сусальной осени с романтиком-дождём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →