тоску вдыхая

дыханье сбитое - чуть слышное
у-х-о-ж-у ко дну, печалюсь там
идут года, неспешно, грешные
идут разлуки в ряд по их пятам

в ладошке крест \прошу, помиловать\
на шее амулет свободы - в небо бы
стать птицей крохой и планировать
над людьми, что корямт птичку хлебом

и совсем бессмертной бы стать в секунду
искать глазами родные лица - грубые
и постареть потом, как станет трудно
терять все тех, кто был так нужен

так глупо жить, так глупо, ГЛУПО же
искать в этой пыли чистейший воздух
но этот город потускневших фонарей
люблю всем сердцем - отрекаться поздно

дыханье сбитое- чуть слышное
у-х-о-ж-у ко дну, печалюсь там
идут года, неспешно, грешные
идут разлуки в ряд по их пятам.


Рецензии
Эксперимент довольно удачный.По смыслу очень понрвилось.Зачёт.

Илья Медведев   30.07.2008 13:22     Заявить о нарушении
Благодарю вас за отзыв)
Иногда грусть подстерегает и вот во что это выливается...

Джени Лу   30.07.2008 13:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →